Учреждения культуры подготовили для горожан большую программу праздничных мероприятий в начале года.
Выбирайте на свой вкус — рассказываем, куда можно пойти с детьми в Архангельске сегодня, 5 января:
Музей изобразительных искусств, пл. Ленина, 2
12:00. «Северная песня». 12+ Экскурсия по выставке архангельского художника Ивана Котова.
13:00. «Рождества волшебные мгновенья». Интерактивное занятие. 6+
14:00; 16:00. «Русский Север». Cобрание Государственного Русского музея. 12+ Экскурсия по выставке.
15:00. «В лодке на озере». Мастер-класс. 12+ Создаем миниатюру-магнит на холсте по мотивам одноименной работы Владимира Маковского из собрания Государственного Русского музея.
Музей художника и сказочника С. Г. Писахова, ул. Поморская, 10
12:00 и 14:00. «Чудо северного пряника». 6+ На сеанс в 14:00 действует «Пушкинская карта».
16:00. «Гений места». 12+ Жизнь и творчество Степана Писахова. Обзорная экскурсия по музею.
— В течение дня: мастерская по росписи пряника «Архангельская козуля». 0+
Усадебный дом Е.К. Плотниковой, ул. Поморская, 1
12:00. «Семейные каникулы в музее. Перед Рождеством». 6+
Экскурсия по выставке игрушек и создание елочной игрушки по старинной технологии в смешанной технике.
15:00. «Этот чудный детский мир». 12+ Экскурсия по выставке игрушек.
17:00. «Рождественский концерт». 12+ Классические произведения русских и зарубежных композиторов.
Старинный особняк, Набережная Северной Двины, 79
13:00. «И франт и бант…». 6+ Семейное занятие на выставке авторской куклы «Такие разные и прекрасные». Мастер-класс: клеим и раскрашиваем солдатиков и кукол из бумаги.
15:00. «Портрет в старинном интерьере». 12+ Экскурсия. Убранство дворянского дома XVIII–XIX вв.
Важно:
• Действует «Пушкинская карта»
• Касса закрывается за 45 минут до окончания работы музеев.
• Обращаем ваше внимание!
Музеи оставляют за собой право ограничивать вход в экспозиции по мере наполняемости залов
• В программе возможны изменения.
Парк аттракционов «Потешный двор»
13:00–14:00 — Развлекательные игровые программы от муниципальных культурных центров
Архангельский городской культурный центр
11:00, 16:00 — Новогоднее семейное представление «Письмо для Деда Мороза» (3+)
Октябрьская библиотека № 2 им. Н. К. Жернакова
14:00 — АРТ-мастерская «Зимние истории на песке» (6+)
Привокзальная библиотека № 4
13:00 — АРТ-мастерская «Зимние истории на песке» (6+)
Детская библиотека № 3
12:00 — «Мандариновые чтения»: читаем новогодние книги (0+)
Поморская АРТель
11:00, 16:00 — Новогоднее представление для малышей «За двумя зайцами погонишься, Новый год не поймаешь!» (0+)
12:00 — Семейный мастер-класс по песочной анимации «Зимняя сказка» (+3)
19:00 — Квест в темноте «Тайны купеческого дома» (12+)
Культурный центр «Соломбала-Арт»
12:00, 14:30, 17:00 — «Как приручить Дракона» — новогодняя семейная программа в «Волшебном Доме Снеговика» (6+)
16:30 — «По щучьему велению — 2, или новогодние приключения Емели» — театрализованное представление (6+)
Культурный центр «Северный»
12:00 — Спектакль театрального коллектива «Золотой ключик» «Кошкин дом» (0+)
13:00 — Мастер-класс «Сказочный месяц» (6+)
Культурный центр «Луч»
12:00 — Новогодняя мастерская: «Подарок своими руками» (6+)
Филиал № 1
16:00 — Семейный турнир по настольному теннису «К спорту всей семьёй» (6+)
Библиотека № 17
12:00-14:00 — Зимняя творческая студия «Новогодний экспресс» (6+)
Филиал «Исакогорский»
10:00 — Арт-гостиная «Уютный Новый год» (0+)
Филиал «Турдеевский»
11:00 — Новогодний кукольный спектакль «Путешествие Снежинки в Новый год» (0+)
Филиал «Бакарица»
10:00 — Арт-гостиная «Уютный Новый год» (0+)
15:00 — Театрализованное представление «День рождения Бабы Яги» (0+)
Исакогорская библиотека № 12
Зимняя творческая студия «Новогодний экспресс» (6+)
Исакогорская детская библиотека № 13
13:00-15:00 — Зимняя творческая студия «Новогодний экспресс» (6+)
Культурный центр «Маймакса»
11:00 — Игровая программа «Зимние забавы» (0+)
11:00 — Елочка для самых маленьких «Новогодний сказочный детектив: Пони идет по следу» (0+)
Филиал № 1 МУК КЦ «Маймакса»
12:00 — Игротека «Зимняя мозаика» (0+)
14:00 — Творческая мастерская «Зажигаем по-новому» (0+)
Филиал № 2 МУК КЦ «Маймакса»
13:00 — Цикл мастер-классов «Зимняя фантазия» (6+)
15:00 — Кинолекторий «Рождественские сказки» (0+)
Маймаксанская библиотека № 6 им. Г.А. Скребицкого
12:00 — Зимняя творческая студия «Новогодний экспресс» (6+)
Ломоносовский Дворец культуры
12:00 — Новогодняя игровая программа «Дискотека со Снежинкой» (0+)