«Водник» победил «Ак Барс-Динамо» в последнем матче регулярной части Чемпионата

Встреча в Казани завершилась со счётом 3:7. Теперь северян ждут матчи серии «плей-офф», которые начнутся четвёртого марта

Первые 20 минут команды играли примерно на равном уровне, пока хозяева поля не допустили ошибку — игрок «Ак Барс-Динамо» Азат Ахатов остановил атаку «Водника», за что был удалён с поля на десять минут, а гости получили право на удар с 12-метровой дистанции.

Выполнил стандарт капитан «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев. Сделал он это с присущей ему точностью и скоростью и открыл счёт этой встречи. Через пять минут «Водник» нарастил преимущество — второй гол забил полузащитник архангельского клуба Павел Пожилов. До конца первого тайма лучший бомбардир Чемпионата забил ещё один гол, оформив дубль. К слову, это вновь был розыгрыш стандарта — на этот раз углового. В итоге, ко второй половине команды подошли со счётом 0:3.

Отличиться в этом матче успел ещё один молодой «водник» — 20-летний Михаил Ширшов, который в первом тайме дал голевой пас, а во втором забил красивый гол, обойдя сразу нескольких игроков соперника. Гол Ширшова стал четвёртым для гостей и вновь увеличил разрыв в счёте. После него гол удалось забить и ещё одному молодому архангелогородцу — Илье Насекину — на 61 минуте матче.

После пятого пропущенного мяча хозяева поля оживились и «размочили» счёт. Кстати, также было и в недавнем матче против «барсов» московского «Динамо», где при счёте в 0:5 они собрались и забили гостям из столицы три мяча подряд.

Однако, история повторилась не полностью — после первого мяча от «Ак Барс-Динамо» «Водник» ответил шестым. Хозяев поля такой поворот только раззадорил — на исходе 74-й минуты они забили второй мяч и сократили разрыв в счёте. До конца основного времени казанцы забили ещё один мяч.

Последнее слово в этой встрече всё же осталось за гостями — точку поставил Михаил Ширшов, оформивший, к слову, дубль. Игра завершилась со счётом 3:7.

Итак, регулярная часть Чемпионата России по хоккею с мячом завершилась, а стадия «плей-офф» начнётся уже совсем скоро.

Четвертьфиналы пройдут четвёртого и седьмого марта (дополнительная игра — восьмого марта), полуфинальные игры пройдут 11 и 14 марта (дополнительная игра — 15 марта), матч за третье место пройдёт 19 марта, а финал — 20 марта.

Учитывая результат сегодняшнего матча, «Водник» в четвертьфинале встретится с красноярским «Енисеем».

Инфографика «Бенди+»Инфографика «Бенди+»