04.03.2024 17:04

«Водник» обыграл «Енисей» в первом четвертьфинальном матче Чемпионата страны

Первая для архангельской команды встреча в рамках серии «плей-офф» прошла сегодня в Красноярске

Напряжение перед началом игры было нешуточным — ведь это была не только первая игра в стадии четверти финала, но и шанс для «Енисея» отыграться после оглушительного поражения в Архангельске. Его, кстати, красноярцам практически в одиночку нанёс капитан «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев, который забил тогда все семь мячей (при счёте в 7:3).

Сегодняшняя же встреча пошла по совсем другому сценарию. Первые минуты «Водник» явно осторожничал и старался играть в оборону. Обострилась игра, когда Евгений Дергаев был удалён с поля на десять минут — за блокировку соперника.

Тем не менее, даже без своего капитана на 22-й минуте архангелогородцы забили гол — его автором стал Илья Насекин. Через пару минут хозяева поля нанесли ответный удар и сравняли счёт.

Однако, «Водник» не ослабил напор — на 34-й минуте гол вновь забил Илья Насекин, оформив таким образом дубль. До конца первого тайма «Енисею» всё же удалось сравнять счёт — ко второй половине команды подошли со счётом 2:2.

Во втором тайме обстановка заметно накалилась. Два игрока «Енисея» были удалены с поля, чем успешно воспользовался Евгений Дергаев, который забил третий для своей команды мяч. Спустя ещё три удаления (синие карточки получили два игрока «Водника» и один игрок «Енисея») «жёлто-зелёные увеличили разрыв в счёте — благодаря голу от Сергея Калинина.

Хозяева поля отчаянно пытались сократить этот разрыв и на 69-й минуте им это удалось. На 71-й минуте, при счёте 3:4, обе команды, наконец снова начали играть в полных составах. Очередное обострение игры закончилось неприятным эпизодом для игрока «жёлто-зелёных» Сергея Калинина — удаляться с поля ему пришлось при помощи врача.

В компенсированное время травму также получил и игрок «Енисея» Алексей Торгонский — ему также понадобилась помощь врача. Забить в последние минуты ни одной из команд так и не удалось. В итоге, «Водник» одержал победу, завершив матч со счётом 3:4.

В следующий раз соперники сыграют уже в Архангельске — седьмого марта. Посмотреть сегодняшний матч, к слову, пришли 2400 человек. В столице Поморья вторая четвертьфинальная игра наверняка привлечёт больше зрителей, а может и вовсе будет побит очередной рекорд.

Напомним, что полуфинальные игры пройдут 11 и 14 марта (дополнительная игра в случае необходимости — 15 марта), матч за третье место пройдёт 19 марта, а финал — 20 марта.