«Водник» разгромил «Енисей» и вышел в полуфинал Чемпионата России

Сегодня архангельский клуб одержал красивую победу в ответном домашнем матче против красноярцев в стадии четверти финала
Фото ХК «Водник»
2SDnjbrk7U

Оправдывая самые смелые надежды болельщиков, на родном поле «Водник» показал гораздо более уверенную игру, нежели чем на выездном матче в Красноярске

Первые два гола «жёлто-зелёные» забили за пять минут — их авторами стали Михаил Сергеев и Илья Насекин. Затем с разницей в почти десять минут дубль оформил Павел Пожилов — причём первый из двух голов он забил, пока его команда была в меньшинстве.

После Пожилова в дело вступил лучший бомбардир Чемпионата России — капитан «Водника» Евгений Дергаев, который также оформил красивый дубль. В итоге, первый тайм был полностью за архангелогородцами — они буквально не давали защите «Енисея» продохнуть и атаковали до последней секунды. На перерыв команды ушли со счётом 6:0

Во втором тайме темп игры изменился — «Воднику» не удавалось реализовывать голевые моменты, как в первой половине. После удаления сразу двух игроков архангельского клуба, гости тут же воспользовались преимуществом и размочили счёт — на 68-й минуте с углового.

За десять минут до конца основного времени все надежды «Енисея» спасти этот матч развеял Евгений Дергаев, который забил седьмой для своей команды и третий для себя мяч. Таким образом, капитан «жёлто-зелёных» оформил хет-трик. Точку в сегодняшней встрече поставил Илья Насекин, забив мяч на 87-й минуте.

Матч завершился ошеломительной победой «Водника» — 8:1.

Как мы и предполагали ранее, матч на архангельском стадионе «Труд» привлёк гораздо больше зрителей, чем предыдущий в Красноярске — 7300 против 2400. И поддержка «Воднику» явно пошла на пользу — болельщики гнали команду вперёд до самого конца и определённо внесли свой вклад в выход «жёлто-зелёных» в полуфинал.

Теперь «Воднику» предстоит первый полуфинальный матч и соперником архангелогородцев, как и ожидалось, станет московское «Динамо». Первый полуфинальный матч пройдёт 11 марта в столице, а ответный — 14 марта в Архангельске.

Напомним, что полуфинальные игры проводятся до двух побед. Соответственно, если такая необходимость возникнет, дополнительный полуфинальный матч также пройдёт в столице Поморья — 15 марта. Розыгрыш финала Чемпионата России по хоккею с мячом пройдёт 20 марта.

Добавим, что прямая трансляция игры велась в прямом эфире телеканала «Регион 29», а также в группе телеканала в социальной сети «Вконтакте» и на сайте информагентства «Регион 29» — в разделе ТВ.