В пресс-центре «Правды Севера» совместную пресс-конференцию провели руководители ОАО «Архэнергосбыт» Николай Кривцунов и заместители директора УФПС по Архангельской области Андрей Варфоломеев и Николай Фролов.
До 1 мая наша область должна провести монетизацию льгот. Иначе мы потеряем порядка двух миллиардов рублей федеральной поддержки на капремонт многоквартирных домов и переселение людей из ветхого жилья. Такие жесткие условия поставил Фонд содействия реформированию ЖКХ.
В Кенозерском национальном парке 1535 белок, 560 зайцев, 56 лис, 23 рыси. Такие данные опубликовали специалисты заповедника по результатам зимнего маршрутного учета млекопитающих 2009 года.
В центре Новодвинска после ремонта открылось сияющее чистотой отделение почтовой связи «Новодвинск-2». Всего в городе бумажников два ОПС, а ремонт в фирменном стиле, в рамках проекта модернизации почтовых отделений России, было решено начать именно в том, что располагается на ул. 50-летия Октября, 42, так как оно больше нуждалось в срочной реконструкции.
Архангельск. На остановке на улице Тимме «дежурят» потенциальные пассажиры. Подлетает «пазик», принимает на борт несколько человек и, чуть не прищемив дверями последнего из вошедших, стремительно уносится по маршруту. Водительская нервозная удаль ощущается с первых секунд поездки. Даже молодая кондукторша с трудом удерживается на ногах. Пассажирки постарше недовольно бросают: «Не картошку везешь!»
В минувшем году 110 архангельских семей взяли на воспитание приемного ребенка
Катя - маленький ураган. Вж-жж-их: несется со второго этажа на первый, с первого на второй. Каблучки стучат по ступенькам, смешные хвосты на макушке подпрыгивают.
Следственные органы СКП РФ по Архангельской области и НАО возбудили очередное уголовное дело по факту разжигания национальной ненависти и вражды в Интернете.
Бывший председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации МО «Котлас» Сергей Ельников признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.
Архангельский областной суд рассмотрел дело о серии грабежей и убийстве. На скамье подсудимых оказались 18-летний житель областного центра Петр Гаврилов и его подельник Валерий Пряхин (имена действующих лиц изменены) - 27-летний уроженец Плесецка...
В Поморье прижилась московская схема обмана съемщиков жилья. Именно по ней действовал фальшивый арендодатель, которого задержали милиционеры областного центра.