18.09.2017 16:27

Смертин и Сенников сыграли в футбол с юными спортсменами на фестивале в Северодвинске

Фото предоставлено Агентством по спорту Архангельской области

В фестивале футбола, который состоялся в минувшие выходные на поле северодвинского стадиона «Север», приняли участие 29 команд юных северян 2002–2009 годов рождения. 

Специальными гостями фестиваля стали звёзды российского футбола Алексей Смертин и Дмитрий Сенников.

Алексей Смертин – прославленный футболист, в прошлом капитан сборной России, а ныне официальный посол чемпионата мира по футболу в России. 

Весной этого года Алексей Смертин встретился с губернатором региона Игорем Орловым и вместе они договорились популяризировать этот вид спорта и проводить различные мероприятия, посвящённые, в том числе, и 80-летию Архангельской области. Проект поддержал защитник московского «Локомотива», чемпион России по футболу Дмитрий Сенников.

В Северодвинске региональный фестиваль прошёл в рамках меморандума о сотрудничестве в сфере развития детско-юношеского спорта, подписанного АО «ПО «Севмаш» и АО «Консорциум предприятий тяжёлого машиностроения», и стал продолжением фестиваля «Россия любит футбол», который накануне стартовал в Москве в олимпийском комплексе «Лужники».

После поднятия флага и разминки футболисты начали матчи в своих возрастных группах. 

Победителями футбольного турнира в своих возрастных группах стали команды «Строитель» (Северодвинск, 2002–2003 г.р.); «Олимпик» (Архангельск, 2004–2005 г.р.); «Северные волки» (Архангельск, 2006–2007 г.р.); «Стрижи» (Архангельск, 2008–2009 г.р.).

Затем состоялся матч с участием приглашённых звёзд – Алексея Смертина и Дмитрия Сенникова. Помогали им капитаны участвовавших в празднике спорта команд, сообщает Агентство по спорту Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.