02.12.2016 10:30

Молодежка «Водника» проиграла сыктывкарскому «Строителю»

Фото пресс-службы регионального центра развития спорта «Водник».

1 декабря в Сыктывкаре молодежная команда «Водника» провела очередные матчи в рамках Всероссийских соревнований команд высшей лиги. Противостоял ей один из лидеров турнира – местный «Строитель».

 В межсезонье перед клубом из столицы Республики Коми была поставлена задача выйти по итогам сезона в класс сильнейших. С этой целью его состав был основательно укреплен. Одним из его новичков стал экс-игрок «Водника» Александр Воюшин. 

В рамках подготовки к турниру сыктывкарцы приняли участие в нескольких турнирах, в том числе и в предварительном этапе розыгрыша Кубка России, где встречались с ледовой дружиной с берегов Северной Двины. Основному составу желто-зеленых они проиграли – 0:9. 

Уже перед самым стартом соревнований появилась информация, что «Строитель» может возглавить многократный чемпион мира, бывший игрок архангельского клуба Павел Франц. С заслуженным мастером спорта уже проведены предварительные переговоры, но в первых матчах рулевым хозяев остается Александр Мальцев.

Изначально оба матча должны были пройти в вечернее время, но из-за поломки системы освещения стадиона «Республиканский» было принято решение начинать матчи в 12:00. Кроме этого, в эти дни в Сыктывкаре установились сильные морозы.Столбик термометра упал до -30.  

Обе встречи подопечные Олега Батова провели весьма достойно. Лишь в концовке каждой из игр хозяева удалось окончательно склонить чашу весов в свою пользу – 6:1 и 6:2 соответственно. У архангелогородцев дважды отличился Павел Пожилов и один раз Андрей Смирнов.

 - Сложно показывать хороший хоккей в сильный мороз. «Строитель» является одним из главных претендентов на выход в суперлигу. В его составе много состоявшихся игроков, во многом за счет опыта которых им удалось дважды нас обыграть, - подвел итог матчам главный тренер команды «Водник-2» Олег Батов.

Завтра дубль «Водника» возвращается в Архангельск, где 5-6 декабря на своем льду стадиона «Труд» примет команду «Волга-Черемшан» из Ульяновска. Начало в 14:00, вход свободный, сообщает пресс-служба регионального центра развития спорта «Водник».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.