09.10.2017 13:19

В Архангельске стартовали первые в истории города соревнования среди футболистов младше восьми лет

Фото Юрия Гнатюка

«Участвуй! Играй! Побеждай!» - под таким девизом в областном центре будет проходить турнир по мини-футболу среди мальчиков 2010-го года рождения. 

На протяжении учебного года семь команд будут участвовать в еженедельных матчах, а полуфиналисты и финалисты определятся в мае 2018-го. 

Игры турнира будут проходить в зале «Норд-Арены», предоставленном в распоряжение спортсменам региональным центром развития спорта «Водник». Генеральным партнёром турнира выступила юридическая компания «Гудков, Корельский, Смолярж».

На «Норд-Арене», состоялась торжественная церемония открытия турнира - все, как на «взрослых» матчах: построение команд, равнение на флаг, приветственные речи. 

Удачи футболистам пожелал руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов: «Это первый многомесячный турнир для мальчишек столь юного возраста. И я уверен, что ребята запомнят его на всю жизнь, а лет через пятнадцать кто-то из них примет участие в Чемпионате мира по футболу. Я желаю всем бодрости духа, дойти до финальных игр без травм и пусть победит сильнейший!»

После церемонии открытия состоялась премьерная игра турнира, на поле встретились команда «Барсы-1» и «Олимпик -1». 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Екатерина Грициенко